Телевизор в кухне. Правила размещения

Телевизор в интерьере. “Новая мебель”, Ступино

Если Вы хотите смотреть телевизор, не отрываясь от кухонных забот, все же, стоит вынести монитор за пределы рабочей зоны, подальше от варочных поверхностей, газовых горелок и мойки (50 см от раковины, 60-100 см от варочной поверхности/газовой плиты).

Телевизор напротив окна: для защиты от прямого света необходимы жалюзи или рольшторы. Проект кухни “Новая мебель”.
Нежелательно устанавливать телевизор и непосредственно на холодильник: вибрация приведет к сокращению срока службы телевизора.

Приготовьтесь очищать монитор телевизора гораздо чаще, чем в комнате.

Обеденная зона и зона отдыха – идеальное расположение для телевизора. 
Расстояние от зрителя до телевизора должно быть, в среднем, не менее 2 диагоналей монитора. Таким образом, обладателям небольших кухонь придется остановиться на не самых широких экранах. А хозяева кухонь-гостиных и кухонь-столовых могут позволить себе большие телевизоры.
Высота размещения телевизора должна быть на уровне глаз зрителей. Очень удобен на кухне кронштейн, с помощью которого можно регулировать высоту и угол наклона монитора.
Важно учитывать освещение. Блики от светильников, либо прямые солнечные лучи могут мешать восприятию. Приглушенное, непрямое фоновое освещение – лучшее для просмотра.
Если же обстоятельства вынуждают разместить монитор телевизора в месте, где бывают блики от окна, рекомендуем установить на створки окна жалюзи или шторки на оконный проем. Лучшие варианты здесь: http://123okno.ru/zhaluzi/
Телевизор в кухне. Правила размещения