Что выбрать: купить занавески на кухню, шторы или жалюзи?

 

Кухня, как бы современно и технологично она ни выглядела, остается домашним очагом. Кухня должна быть уютной по определению, а оформление окна – одна из основных составляющих уюта. Так что же выбрать: традиционные занавески на кухню, шторы или жалюзи? Такой вопрос задают себе в наше время многие. Ответ есть:

С одной стороны, традиционные занавески на кухню, зачастую, выглядят не очень актуально даже в кухне с мебелью в классическом стиле, и совершенно не подходят к современным стилям мебели. Хочется чего-то нового.

В ряде случаев занавески на кухню вешать просто опасно (например, если плита расположена рядом с окном: занавески могут воспламениться, да и пачкаются быстро и основательно).

Рулонная штора – это свободный подоконник

Если кухня небольшая, то эргономичность – важный критерий: для маленькой кухни каждый десяток сантиметров освобожденного пространства – это ценность. Легко прикрепив рулонную шторку или жалюзи на створку окна, Вы увеличите пространство оконного проема и подоконника, облегчите доступ к подоконнику для полива цветов. У меня, например, на подоконнике – не только цветы, но и любимый кот любит полежать.

 

С другой стороны, на первый взгляд может показаться, что жалюзи на кухне будут выглядеть недостаточно уютно и более подходят для офисов. Это – ошибочный взгляд: жалюзи могут не только отлично вписаться в интерьер кухни, но и привнести в ее образ свежесть и флер очарования южных побережий, где для защиты от палящего солнца давно используют именно жалюзи, позволяющие регулировать световой поток.

Мы предлагаем различные цвета жалюзи. Тон золотого, светлого, либо темного дуба, махагона добавят уюта любителям натуральных материалов в интерьере, их можно подобрать под цвет мебели и интерьера.

Кроме того, есть замечательный вариант, сочетающий в себе практичность жалюзи и уют шторок. Это – рулонные шторы. Предлагаем очень широкий выбор красивых расцветок и рисунков, разный уровень перекрытия светового потока.

Жалюзи и рулонные шторы могут быть максимально интегрированы с окном: крепятся прямо на створку окна, открываться вместе с ней. Варианты крепления: саморезы, либо без них: кронштейны, двусторонний скотч. Также есть жалюзи и рольшторы, полностью перекрывающие оконный проем. Варианты крепления: на стену, либо на потолок.

Ширина изделий – от 25 см до 160 см, высота – от 30 см до 270 см.

Для больших проемов есть большой выбор вертикальных жалюзи и штор (макс высота – до 400 см) с разной степенью перекрывания светового потока. Удобная регулировка ламелей обеспечивает  поступление свежего воздуха.

Рулонные шторы: декоративный короб выглядит эстетично и защищает полотно от пыли

Большинство моделей можно выбрать с декоративным коробом, который эстетично закрывает трубу с тканью и защищает полотно от пыли.

Особое внимание следует обратить на надежность и продуманность механизмов управления нашими изделиями. Регулировать световой поток, поднимать-опускать шторы легко. Для еще более комфортного управления габаритными рольшторами можно выбрать электронное дистанционное управление с пультом.

Итак, наше мнение: современные занавески на кухню – это рулонные шторы разных видов и современные жалюзи. Мы рады предложить Вам лучшие изделия этого сегмента с очень приятными для покупателя ценами). Приходите, звоните, выбирайте.

Жалюзи и рулонные шторы разных размеров можно выбрать и заказать в г. Ступино, ул. Андропова, 44 “Новая мебель” и “Новые окна”.

 

 

 

 

 

 

Что выбрать: купить занавески на кухню, шторы или жалюзи?